DOCENTI » COORDINATORI DI CLASSE

ELENCO COORDINATORI DI CLASSE A.S. 2019/2020

N.

Cognome

Nome

Classe

Sez.


Posta elettronica

1

ALESSI

Antonello

5^

ABS

Chimica, materiali e biotecnologie

antonelloalessi@itimajorana.gov.it

2

ALESSI

Antonello

5^

BBS

Chimica, materiali e biotecnologie

antonelloalessi@itimajorana.gov.it

3

AMATO

Alessandro

4^

AMM

Meccanica, meccatronica ed energia

alessandroamato@itimajorana.gov.it

4

BARBERI

Maria Grazia

2^

AMM

Meccanica, meccatronica ed energia

mariagraziabarberi@itimajorana.gov.it

5

BEVILACQUA

Alberto

5^

AET

Elettronica ed elettrotecnica

alertobevilacqua@itimajorana.gov.it

6

BUCCAFUSCA

Alessia Giovanna

4^

BBS

Chimica, materiali e biotecnologie

alessiabuccafusca@itimajorana.gov.it

7

CALI'

Giuseppina

5^

AMM

Meccanica, meccatronica ed energia

giuseppinacali@itimajorana.gov.it

8

WEIGERT

Ivana

2^

CEE

Elettronica ed elettrotecnica

ivanaweigert@itimajorana.edu.it

9

CAPPELLANO

Gioacchina

4^

ACM

Chimica, materiali e biotecnologie

gioacchinacappellano@itimajorana.gov.it

10

CATALFAMO

Caterina

2^

AIT

Informatica e Telecomunicazioni

caterinacatalfamo@itimajorana.gov.it

11

CHILLE'

Maria

4^

ABS

Chimica, materiali e biotecnologie

mariachille@itimajorana.gov.it

12

CONTARTESE

Caterina

4^

ATL

Informatica e Telecomunicazioni

caterinacontartese@itimajorana.gov.it

13

CORRERI

Anna

2^

BEE

Elettronica ed elettrotecnica

annacorreri@itimajorana.gov.it

14

COSENZA

Daniela

1^

AIT

Informatica e Telecomunicazioni

danielacosenza@itimajorana.edu.it

15

COSTANTINO

Domenica

3^

ABS

Chimica, materiali e biotecnologie

domenicacostantino@itimajorana.edu.it

16

CRUCCETTI

Silvia

1^

BMM

Meccanica, meccatronica ed energia

silviacruccetti@itimajorana.gov.it

17

CURRO'

Fabio

5^

BET

Elettronica ed elettrotecnica

fabiocurro@itimajorana.gov.it

18

DAMA

Ingrid

3^

DBS

Chimica, materiali e biotecnologie

ingriddama@itimajorana.edu.it

19

DE DOMENICO

Maria

3^

CBS

Chimica, materiali e biotecnologie

mariadedomenico@itimajorana.gov.it

20

DE DOMENICO

Maria

4^

CBS

Chimica, materiali e biotecnologie

mariadedomenico@itimajorana.gov.it

21

DEL BONO

Giuseppe

1^

AEE

Elettronica ed elettrotecnica

giuseppedelbono@itimajorana.gov.it

22

DI BLASI

Alessandra

2^

BMM

Meccanica, meccatronica ed energia

alessandradiblasi@itimajorana.gov.it

23

DI BLASI

Tiziana

1^

BEE

Elettronica ed elettrotecnica

tizianadiblasi@itimajorana.gov.it

24

FAMA'

Nunziata

5^

CMM

Meccanica, meccatronica ed energia

nunziatafama@itimajorana.gov.it

25

FONSECA

Luisa

5^

ACR

Trasporti e logistica

luisafonseca@itimajorana.gov.it

26

FORMICA

Annarita

2^

CCH

Chimica, materiali e biotecnologie

annaritaformica@itimajorana.gov.it

27

FRENI

Salvatore

5^

BTL

Informatica e Telecomunicazioni

salvatorefreni@itimajorana.gov.it

28

GAGLIANI

Rosa

2^

ECH

Chimica, materiali e biotecnologie

rosagagliani@itimajorana.gov.it

29

GALLETTA

Francesco

2^

BIT

Informatica e Telecomunicazioni

francescogalletta@itimajorana.gov.it

30

GENOVESE

Franca Maria

5^

CBS

Chimica, materiali e biotecnologie

francagenovese@itimajorana.gov.it

31

GIUNTA

Antonino

2^

BCH

Chimica, materiali e biotecnologie

antoninogiunta@itimajorana.gov.it

32

ISGRO'

Antonina

3^

CTL

Informatica e Telecomunicazioni

antoninaisgro@itimajorana.edu.it

32

LA FAUCI

Stefano

5^

BEN

Meccanica, meccatronica ed energia

stefanolafauci@itimajorana.gov.it

33

LAGATI

Antonino

5^

AEC

Elettronica ed elettrotecnica

antoninolagati@itimajorana.gov.it

34

LOMBARDO

Paolo

1^

AMM

Meccanica, meccatronica ed energia

paololombardo@itimajorana.gov.it

36

LUCIFERO

Letterio

1^

ACH

Chimica, materiali e biotecnologie

letteriolucifero@itimajorana.gov.it

37

MAIO

Lino Francesco M.

3^

AET

Elettronica ed elettrotecnica

linomaio@itimajorana.gov.it

38

MAIO

Giuseppe

3^

BMM

Meccanica, meccatronica ed energia

giuseppemaio@itimajorana.gov.it

39

MAISANO

Elisa

5^

ACM

Chimica, materiali e biotecnologie

elisamaisano@itimajorana.edu.it

40

MARCHESE

Giuseppe

2^

AEE

Elettronica ed elettrotecnica

giuseppemarchese@itimajorana.gov.it

41

MAZZAGATTI

Laura

3^

AEC

Elettronica ed elettrotecnica

lauramazzagatti@itimajorana.gov.it

42

MAZZU'

Antonella

4^

ABA

Chimica, materiali e biotecnologie

antonellamazzu@itimajorana.gov.it

43

MINUTOLI

Antonella

5^

ATL

Informatica e Telecomunicazioni

antonellaminutoli@itimajorana.gov.it

44

MUNAFO'

Stefano

2^

DCH

Chimica, materiali e biotecnologie

stefanomunafo@itimajorana.gov.it

45

MUNDO

Giovanna

2^

ATL

Trasporti e logistica

giovannamundo@itimajorana.gov.it

46

NOCIFORA

Francesco

1^

ATL

Trasporti e logistica

francesconocifora@itimajorana.gov.it

47

PANTANO

Giovanni

1^

CCH

Chimica, materiali e biotecnologie

giovannipantano@itimajorana.gov.it

48

RIZZO

Francesco

3^

ACM

Chimica, materiali e biotecnologie

francescorizzo@itimajorana.gov.it

49

SACCA'

Rita

1^

DCH

Chimica, materiali e biotecnologie

ritasacca@itimajorana.gov.it

50

SACCA'

Rita

1^

ECH

Chimica, materiali e biotecnologie

ritasacca@itimajorana.gov.it

51

SALVO

Maria Teresa

3^

AMM

Meccanica, meccatronica ed energia

mariateresasalvo@itimajorana.gov.it

52

SARAO'

Irma

4^

DBS

Chimica, materiali e biotecnologie

irmasarao@itimajorana.gov.it

53

SCAFFIDI

Rosa Salvatrice

3^

BBS

Chimica, materiali e biotecnologie

rosascaffidi@itimajorana.gov.it

54

SCIBILIA

Letterio

4^

AEN

Meccanica, meccatronica ed energia

letterioscibilia@itimajorana.edu.it

55

SCIGLIANO

Santa

1^

BCH

Chimica, materiali e biotecnologie

santascigliano@itimajorana.gov.it

56

SGRO'

Carmela

2^

ACH

Chimica, materiali e biotecnologie

carmelasgro@itimajorana.edu.it

57

SIDOTI

Margherita

4^

ACR

Trasporti e logistica

margheritasidoti@itimajorana.gov.it

58

SOMMELLA

Cristina

3^

ACR

Trasporti e logistica

cristinasommella@itimajorana.gov.it

59

SOTTILE

Giuseppe

1^

CMM

Meccanica, meccatronica ed energia

giuseppesottile@itimajorana.gov.it

60

SPAVARA

Giovanni

4^

AET

Elettronica ed elettrotecnica

giovannispavara@itimajorana.gov.it

61

SPOTO

Anna Lisa

1^

ITQ

Informatica e Telecomunicazioni-Quadriennale

annalisaspoto@itimajorana.edu.it

62

SPOTO

Anna Lisa

4^

CTL

Informatica e Telecomunicazioni

annalisaspoto@itimajorana.edu.it

63

TERRANOVA

Anna

3^

ATL

Informatica e Telecomunicazioni

annaterranova@itimajorana.gov.it

64

TODISCO

Americo

4^

AEC

Elettronica ed elettrotecnica

americotodisco@itimajorana.gov.it

65

TRIFIRO'

Maria Daniela

3^

BTL

Informatica e Telecomunicazioni

mariadanielatrifiro@itimajorana.gov.it

66

VITA

Alberto

4^

BTL

Informatica e Telecomunicazioni

albertovita@itimajorana.gov.it