DOCENTI » ORARIO RICEVIMENTO SETTIMANALE


RICEVIMENTO SETTIMANALE 2020/21

Valido solo durante il periodo di Modalità Sincrona Videolezioni

 Le comunicazioni scuola-famiglia sono garantite dal ricevimento settimanale annuale dove i docenti incontreranno i genitori attraverso la piattaforma in uso Cisco WebEx. L’orario di ricevimento settimanale dei docenti, della durata di 60 minuti, è consultabile attraverso il sito della scuola o sul registro elettronico. I docenti impegnati su più scuole identificheranno la frazione di ora da destinare alle comunicazioni scuola-famiglia direttamente con gli alunni.

L’incontro con ogni singolo genitore avrà una durata max di 10 minuti o comunque sarà gestito in base alla coda di affluenza in attesa e in ogni caso rispetterà l’ordine cronologico di arrivo dei genitori.

I genitori che non potranno effettuare il colloquio con il docente per elevata affluenza durante l’ora prevista,  saranno rinviati alla settimana successiva, o a discrezione del docente, concorderanno una modalità alternativa attraverso accordo preventivo docente-studente.

COGNOME

NOME

RICEVIMENTO DOCENTI

ALESSI

ANTONELLO

Lunedì 4°ora

ALESSI

GIOVANNI

Lunedì 4°ora

AMATO

ALESSANDRO

Mercoledì 3°ora

AMATA

LAURA

Lunedì 4°ora

ANDALORO

EMANUELA

Venerdì 2°ora

ARABIA

DAVIDE

Lunedì 4°ora

ARICO'

GIROLAMO

Martedì 4°ora

ARLOTTA

EMILIO

 

ATEPI

ANTONINO

 

BAMBACI

DOMENICO ANDREA

Mercoledì 3°ora

BARBERI

MARIA GRAZIA

Martedì 4°ora

BARBIERI

GIUSEPPE

Martedì 3°ora

BARBITTA

LETIZIA

Venerdì 4°ora

BARRESI

MARIO

Mercoledì 3°ora

BARTUCCIO

FRANCESCO

Giovedì 3°ora

BENENATI

NINO NICOLA DANIELE

Martedì 3°ora

BEVILACQUA

ALBERTO

Giovedì 4°ora

BILARDO

MARIA

Sabato 2°ora

BILLA

SONIA

Lunedì 4°ora

BISAZZA

ALESSANDRO

Mercoledì 5°ora

BOVA

VITTORIO

Venerdì 3°ora

BUCCA

GIUSEPPE MASSIMO

Venerdì 3°ora

BUCCA

SALVATORA

Mercoledì 4°ora

BUCCAFUSCA

ALESSIA GIOVANNA

Martedì 2°ora

CALABRO'

SEBASTIANO

Sabato 3°ora

CALI'

GIUSEPPINA

Mercoledì 3°ora

CALIRI

ANGELA

Mercoledì 2°ora

CALIRI

MELINA AGOSTINA

Martedì 3°ora

CAMPANELLA

FRANCESCA EMANUELA

Venerdì 3°ora

CAPPELLANO

GIOACCHINA

Venerdì 4°ora

CARPENTIERE

GIUSEPPE

Venerdì 2°ora

CASDIA

VENERA

 

CASTANO

MARCO GIUSEPPE

Martedì 3°ora

CATALFAMO

CATERINA

Martedì 2°ora

CATAROZZO

CLAUDIO

Venerdì 4°ora

CAVALLARO

MAURO

 

CHILLE'

MARIA

Giovedì 4°ora

CHILLEMI

MASSIMO

Martedì 3°ora

CINNAMELLA

FRANCA

Lunedì 3°ora

COMITO

DARIO

Martedì 2°ora

CONTARTESE

CATERINA

Lunedì 4°ora

CONTE

NICOLA

Lunedì 1°ora

CONTI

FRANCO

Sabato 4°ora

CORRERI

ANNA

Martedì 4°ora

COSCIA

CINZIA

Venerdì 3°ora

COSENZA

DANIELA

Martedì 2°ora

COSTANTINO

DOMENICA

Venerdì 3°ora

CRIMI

FEDERICO

Lunedì 4°ora

CRISAFULLI

CARMELA

Giovedì 3°ora

CRISAFULLI

GIUSEPPE

Giovedì 3°ora

CRISCIONE

GIROLAMO

Lunedì 4°ora

CRUCCETTI

SILVIA

Giovedì 4°ora

CURRO'

FABIO

Venerdì 3°ora

D'ASARO

GIUSEPPE

 

DAMA

INGRID

Mercoledì 2°ora

DAVI'

MARTINA

Lunedì 3°ora

DE DOMENICO

MARIA

Venerdì 3°ora

DE GAETANO

ANGELA

Mercoledì 3°ora

DE PASQUALE

MARIA PIA

Mercoledì 4°ora

DEL BONO

GIUSEPPE

Martedì 2°ora

DI BLASI

ALESSANDRA

Giovedì 4°ora

DI NUZZO

CARMEN

Martedì 2°ora

DI PIETRO

SANTO

 

DI PISA

CATERINA

Venerdì 3°ora

FAZIO

GIUSEPPE

Giovedì 4°ora

FERRALORO

ANTONINO

 

FILOCAMO

BASILIO

Giovedì 3°ora

FINA

NATALE

Venerdì 3°ora

FONSECA

LUISA

Sabato 4°ora

FORMICA

ANNARITA

Mercoledì 4°ora

FRENI

SALVATORE

Lunedì 3°ora

GAGLIANI

ROSA

Lunedì 2°ora

GALLETTA

FRANCESCO

Mercoledì 3°ora

GENOVESE

FRANCA MARIA

Lunedì 3°ora

GENOVESE

STELLA

Venerdì 3°ora

GERVASI

NATALE

Giovedì 3°ora

GIGLIUTO

PIETRO

Martedì 2°ora

GIUNTA

ANTONINO

Lunedì 4°ora

GIUNTA

CATERINA

Venerdì 2°ora

GUERRERA

MARIA CONCETTA

Mercoledì 3°ora

GUGLIANDOLO

ANGELA

Martedì 1°ora

GULLINO

ALBERTO

Lunedì 2°ora

IMPALA'

GIUSI

Sabato 3°ora

IMPELLIZZERI

GIUSEPPE

Lunedì 3°ora

INSANA

PETRONILLA

Giovedì 3°ora

LA FAUCI

STEFANO

Lunedì 4°ora

LA ROSA

FRANCESCO

 

LA SPADA

GIUSEPPE

Mercoledì 3°ora

LAGATI

ANTONINO

Martedì 4°ora

LAURO

LETIZIA

Mercoledì 4°ora

LEONE

LUIGI

 

LOMBARDO

GIUSEPPA

Sabato 2°ora

LOMBARDO

PAOLO

Venerdì 3°ora

LONGO

CONCETTA

Martedì 2°ora

LONGOBARDO

MADDALENA

Mercoledì 2°ora

LO PRESTI

ALESSANDRO

Martedì 5°ora

LUCIFERO

LETTERIO

Martedì 3°ora

MACAIONE

GIUSEPPE

Venerdì 3°ora

MAIO

ANGELA LUCIA

Giovedì 4°ora

MAIO

GIUSEPPE

Lunedì 2°ora

MAIO

LINO FRANCESCO

Martedì 3°ora

MAIORANA

ANTONINO FRANCESCO

Venerdì 4°ora

MAIORANA

LUCA VINCENZO

Sabato 3°ora

MAISANO

ELISA

Martedì 3°ora

MANCUSO

GIOVANNI

Mercoledì 3°ora

MANNINO

MAURIZIO

Sabato 3°ora

MARCHESE

GIUSEPPE

Martedì 3°ora

MARCHETTA

LETIZIA

Giovedì 3°ora

MARINI

SILVIA

Martedì 3°ora

MATRANGA

ANTONINO SALVATORE

Giovedì 2°ora

MAZZAGATTI

LAURA

Venerdì 4°ora

MAZZEO

ANTONIO

Venerdì 3°ora

MAZZU'

ANTONELLA

 

MERLINO

PATRIZIA FRANCESCA

Giovedì 3°ora

MERRO

ROSARIA

Lunedì 3°ora

MESSINA

VALENTINO

Mercoledì 4°ora

MICALI

GIOVANNI

Mercoledì 4°ora

MINNITI

SERGIO

Giovedì 3°ora

MINUTO

ANNA

Giovedì 3°ora

MINUTOLI

ANTONELLA

Mercoledì 5°ora

MIRODDI

ANNA MARIA

Lunedì 3°ora

MOBILIA

NICOLA

Giovedì 2°ora

MODICA

DORA

Martedì 4°ora

MONDELLO

CATERINA

Giovedì 3°ora

MUNAFO'

STEFANO

Sabato 4°ora

MUNDO

GIOVANNA

Martedì 3°ora

NANIA

GIUSEPPA

 

NOCIFORA

FRANCESCO

Venerdì 3°ora

OLIVA

MARIA

Mercoledì 3°ora

PANTANO

GIOVANNI

Lunedì 2°ora

PARATORE

PROVVIDENZA

Mercoledì 3°ora

PATERNO'

CETTINA AMALIA

Mercoledì 5°ora

PERDICHIZZI

GIOVANNI

Martedì 2°ora

PILATO

SANTINA

Giovedì 3°ora

PIPERNO

MICHELE

Giovedì 3°ora

RANDAZZO

ROBERTA

 

RANDO

GIUSEPPE

Lunedì 3°ora

RICCIARDI

ANNA

Mercoledì 4°ora

RIGANO

DANIELA

Mercoledì 4°ora

RIZZO

CLAUDIO

Martedì 2°ora

RIZZO

FRANCESCO

Giovedì 2°ora

ROMEO

GIUSEPPE

Lunedì 4°ora

RUDIPELLI

CARMELO

Giovedì 3°ora

RUGOLO

MATTEA CATERINA

Venerdì 4°ora

SACCA'

GIOVANNI

Sabato 2°ora

SACCA'

RITA

 

SACCA'

ROSARIO

Martedì 4°ora

SAITTA

ANTONINO

Giovedì 4°ora

SALAMITA

ANTONELLA

Giovedì 4°ora

SALVIA

ANTONIO SANTO

Venerdì 4°ora

SALVO

MARIA TERESA

Martedì 5°ora

SANFILIPPO

MARIA RITA

Mercoledì 3°ora

SAPORITA

MARIA

Mercoledì 2°ora

SARAO'

IRMA

Martedì 4°ora

SCAFFIDI

ROSA SALVATRICE

Mercoledì 4°ora

SCALIA

MARCO

Martedì 2°ora

SCIBILIA

LETTERIO

Mercoledì 3°ora

SCIGLIANO

SANTA

Martedì 3°ora

SCIOTTO

CONCETTA

Venerdì 3°ora

SFERLAZZAS

MIRELLA

Mercoledì 4°ora

SGARLATO

ANTONINO

 

SGRO'

CARMELA

Giovedì 2°ora

SIDOTI

MARGHERITA

Venerdì 4°ora

SIGNORINO

AURELIO

Martedì 3°ora

SIGNORINO

GRAZIELLA

Mercoledì 3°ora

SINDONI

GIOVANNA

Sabato 3°ora

SIRAGUSA

LUCIA FILIPPA

Lunedì 3°ora

SOFIA

VERONICA

Venerdì 3°ora

SOMMELLA

CRISTINA

Lunedì 3°ora

SORRENTI

CATERINA

Lunedì 3°ora

SOTTILE

GIUSEPPE FRANCESCO

Martedì 3°ora

SPADARO

LETTERIA

Martedì 4°ora

SPAVARA

GIOVANNI

Venerdì 3°ora

SPOTO

ANNALISA

Giovedì 3°ora

TERRANOVA

ANNA

Giovedì 2°ora

TODISCO

AMERICO

 

TORRE

PAOLO MARIANO

Sabato 4°ora

TRIFIRO'

MARIA DANIELA

Lunedì 3°ora

TRIMARCHI

SEBASTIANO TINDARO

Lunedì 4°ora

TRIMBOLI

ANTONINO

Lunedì 3°ora

TRIMBOLI

GIUSEPPE ANTONIO

Martedì 6°ora

TURTURICI

ANTONELLA

Lunedì 6°ora

VACCARO

EMANUELA

 

VITA

ALBERTO

Giovedì 4°ora